Весенний судак

Весенние дозапретные судачки доставляли немало радости. Жёсткие хлёсткие поклёвки - вот чего мы ждём от судака после зимней спиннинговой спячки. В целом оно так и было, однако рыбалки не всегда были простыми. Правильнее было бы сказать, что ни одна из рыбалок не была простой.

В этом сезоне ранняя весна подарила возможность провести много рыбалок до запрета. Судак был не прост и требовал найти к нему подход. Необходимо было сначала его найти, а потом уговорить на поклёвку. Как ни странно, но вторая задача оказывалась сложнее, чем первая. Судак находился, и находился порой в больших количествах (см. скриншот). Но тотальных раздач не было. Рыбка давалась с трудом.

Сезон показал, что лучшим вариантом была плавная неспешная подача приманки судаку под нос. У меня лучше всего работала постановка лодки на снос и максимальное зависание приманки в эпицентре судачьей стаи. БОльшее предпочтение судак отдавал спокойным натуральным цветам приманок, или тёмным. Рабочий размер приманок варьировался в пределах 4-6 дюймов.

За эти весенние выезды мне удалось найти несколько интересных и новых для меня мест. Из-за сильного течения рыбы там практически не было, зато когда уровень воды нормализуется, уверен эти места заработают на должном уровне! Пока отложил снасти большой воды, пока Krafter на временной передышке в гараже, я жду продолжения спиннингового сезона, он уже близко!

Скриншот сделан на аппарате Lowrance HDS-12 Live, датчик Active Imaging 3-in-1

11.07.2020


Весенний Судак

Комментарии 0